Еврейская автономная область задействована в уборке сои


В регионе нарастают обороты завершающей полевой страды сельскохозяйственного года. Еврейская автономна область убирает сою. Также, здесь завершено строительство складских помещений, особенность, которых стали входные двери торекс, выбранные за счет высокого качества изготовления.

Замначальника управления сельского хозяйства областного правительства, пост которого занимает Любовь Зубова, отметила, что уборку начали все районы. В нынешнем году по области площадь самой востребованной сельскохозяйственной культуры выросла, в сравнении с показателем прошлого года, на 2500 гектаров, достигнув 95392 гектара. Значительная часть площадей расположена в Ленинском районе, в частности более 41 тысячи гектаров, из которых убрано более 7000 гектаров. Уровень средней урожайности составляет около 13 центнеров с гектара. В число лидеров уборочных вошли КФХ Сергея Бредихина и Галины Литовченко.

Прекрасный урожай сои получило КФХ, принадлежащее Анатолию Ильюшко, которое находится в Смидовическом районе. Благодаря соблюдению технологии, севу в лучшие сроки хозяйство имеет урожайность в 20 центнеров с 1-го гектара. В среднем урожайность по Смидовичскому району составила 14,6 центнера. Здесь убрано 22 процента посевной площади, которая подлежит уборке.

Чуть меньше показатель урожайности зафиксирован у фермеров, хозяйства которых находятся в Октябрьском районе. Он составил 11,6 центнера с 1-го гектара. В районе убрано бобовых 18 процентов площадей.

Урожайность сои в Биробиджанском районе достигла отметки в 12 центнеров с гектара. Лидером района стала Алена Раскина, крестьянское хозяйство которой убирает сою по 20 центнеров с гектара.

  • Ульяновские аграрии убирают технические культуры
  • В Томской области собрали 70 процентов урожая
  • Томские аграрии продолжают жатву
  • Информация о ситуации в Шарлыкском районе
  • Кубанские муниципальные образования начали уборку зерновых колосовых культур

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования