Технологии выращивания кукурузы на зерно обсудили в Приамурье


На полях Агроцентра «БАСФ», что в Тамбовском районе, был организован региональный семинар-совещание, в рамках которого рассмотрены технологии выращивания кукурузы на зерно. Специалисты ознакомились с возможностями, учитывая условия Амурского региона. В мероприятии приняли участие представители областного Минсельхоза, главы и специалисты ФГБОУ ВПО ДальГау, отделов сельского хозяйства, ФГУП «Россельхозцентр» по Амурскому региону, главы и агрономы коллективных хозяйств и КФХ.

Поля Агроцентра фирмы «БАСФ» испытывают 22 гибрида кукурузы, предназначенной на зерно российской и иностранной селекции. Опыты были заложены, согласно системе защиты кукурузы от вредителей, а также болезней при помощи препаратов производства фирмы «БАСФ».

Сотрудники фирмы «ДальАгролига» представили сортовой состав кукурузных гибридов, который возделывается в этом году агроценром «БАСФ». При этом применяется агротехника возделывания согласно условиям Амурского региона.

Глава Агроцентра предприятия «БАСФ» продемонстрировал комплекс защитных мер, который применяется в выращивании указанных гибридов кукурузы. На момент проведения уборочных работ все выращиваемые гибриды имели кондиционную влажность в рамках 14-19 процентов.

Согласно итогам контрольных работ по обмолоту, было установлено, что без применения фунгицидов, кукуруза на зерно показала урожайность 104 ц/га. В результате применения фунгицида «Оптимо», показатель достиг 112 ц/га.

Участники совещания ознакомились с почвообрабатывающей техникой, предназначенной для выращивания сельскохозяйственных культур.

  • Рязанские аграрии будут развивать выращивание кукурузы
  • На региональном семинаре в ТНВ «им. Димитрова» аграрии обсудили технологии достижения высоких показателей урожаев
  • Рязанские аграрии обменялись передовым опытом выращивания кукурузы и подсолнечника
  • В Подмосковье собран рекордный урожай кукурузы
  • «БАСФ»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования