Челябинская область подвела промежуточные итоги АПК


Четырнадцатого октября в аграрном ведомстве Челябинского региона состоялось селекторное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся проведения работ по уборке сельскохозяйственных культур, а также развития животноводческой отрасли за 9 месяцев нынешнего года. Также специалисты обсудили приобретение мтз для использования на предприятиях АПК.

Мероприятие открыл Евгений Ваганов, занимающий должность замглавы Минсельхоза Челябинского региона. Он поблагодарил представителей предприятий агропромышленного комплекса за активное участие в главном российском аграрном форуме - «Золотая осень-2014». При этом региону удалось завоевать 68 наград. Это наиболее высокий показатель за время участия Челябинской области в этой агропромышленной выставке. Наградами отмечена деятельность региональных сельскохозяйственных организаций, перерабатывающих предприятий, научных учреждений. Стоит отметить, что в этом году впервые 8 медалей получили предприятия малых форм хозяйствования.

Между тем, Александр Завалищин – руководитель управления по развитию сельскохозяйственного производства, сообщил итоги развития отрасли животноводства за прошедшие 9 месяцев нынешнего года. В свиноводстве зафиксирован рост поголовья на 85 тысяч голов. Этот показатель на 23 % превышает уровень аналогичного периода минувшего года. В настоящее время насчитывается 454, 5 тысячи голов.

Помимо этого, за 9 месяцев предприятиям, специализирующимся на молочном животноводстве, удалось добиться производства молока в объеме 130,6 тысячи тонн, превысив на 331 тонну показатель соответствующего периода прошлого года.

  • МВ «полку» астраханских фермеров станет на 30 человек больше
  • Притобольный район рассмотрел стратегию уборочной кампании
  • Пермские аграрии разобрали вопросы оптимизации товарообмена между регионами
  • Автопарк зауральского АПК будет укомплектован тахографами
  • Для обеспечения АПК квалифицированными специалистами необходим диалог

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования