Тамбовские мукомолы показали свои достижения


На территории столицы Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения мукомолов, победивших в ходе Всероссийского смотра качества муки и крупы. Мероприятие состоялось в рамках Съезда мукомольных и крупяных предприятий Российской Федерации. При этом высшие отраслевые награды удалось получить специалистам из Мичуринского района. Отметим, по окончанию основных уборочных в регионе стартовала продажа сельхозтехники, на вырученные средства от которой будет обновлен парк машин.

Ключевая задача профессионального смотра заключалась в обмене передовым опытом, росте объемов производства экологически чистой продовольственной продукции и поддержке отечественных производителей. В конкурсном отборе принимали участие 130 образцов продукции. При этом эксперты в лаборатории осуществили проверку продуктов на основные показатели качества. В конечном итоге, самой лучшей была признана продукция производителя - Мичуринская мукомольная компания. Специалистов этого предприятия наградили медалью высшего достоинства и Дипломом 1 степени.

Стоит отметить, что XIII съезд мукомольных и крупяных предприятий Российской Федерации состоялся при поддержке аграрного ведомства России. Общероссийский форум посетили главы и сотрудники мукомольных и крупяных компаний российского государства.

Во время этого мероприятия обсуждались вопросы расширения ассортимента производимой продукции, а также производства продуктов на злаковой основе, в том числе готовых к употреблению сухих завтраков, зерновых продуктов быстрого приготовления и продуктов детского питания. Помимо этого были озвучены прогнозы дальнейшего развития рынков зерна, крупы и муки.

  • Пермский Минсельхозпрод успешно выступил на выставке «Золотая осень – 2014»
  • Пензенский Минсельхоз награжден медалью за поддержку фермеров-новичков
  • Пермские мукомолы награждены за качественную продукцию
  • Собянин посетил ярмарку «Покупай рязанское»
  • В Рязанской области наградили лучших пчеловодов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования