В Пермском крае пройдет торжество в честь Дня работника сельского хозяйства


22 октября в Пермском крае состоится Торжественное собрание, которое приурочено ко Дню работника сельского хозяйства. На праздничном событии планируется провести награждение работников регионального АПК ведомственными наградами. В нынешнем году награды получат более 30 работников отрасли. Праздник планируется провести по особому расписанию. В частности его разобьют по темам государственной программы, которая направлена на развитие сельского хозяйства, а также стабильное развитие сельских территорий, которые расположены в Пермском крае.

Накануне аграриями региона было принято решение заказать картонные коробки, необходимые для упаковки товаров. По словам специалистов, упаковка сейчас дефицитна в связи с ростом производства продукции сельхоз отрасли.

Что касается торжественного собрания, оно начнется приветственным словом губернатора Пермского региона Виктора Басаргина. После него выступит министр сельского хозяйства и продовольствия, которым является Иван Огородов. В списках гостей обозначены главы перерабатывающих и производственных краевых предприятий, муниципальных образований, КФХ, отраслевых союзов, а также специалисты регионального АПК.

Мероприятие проводится согласно концепции «Мой дом, Мой край, Моя земля». Для проведения торжественных награждений были приглашены местные творческие коллективы.

Помимо этого с 22 по 23 октября, перед ДК «им. Гагарина» состоится ярмарка, на которой свою продукцию представят сельхозтоваропроизводителей Пермского края. Все желающие, жители и гости города смогут приобрести натуральную продукцию, изготовленную фермерами и переработчиками Пермского края. В частности, будет представлено молоко, мед, мясо, овощи, хлеб, ягоды и грибы.

  • Приглашаем на ярмарку
  • В Перми представят мясные деликатесы
  • «Техноград» заботится о квалифицированных кадрах для сельхозпредприятий
  • Мраморная говядина в Пермском крае
  • Курсы повышения квалификации на 1 квартал 2014 года в Пермском крае

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования