Еврейская автономная область обсуждает завоз мяса из КНР


Первый зампред правительства региона Елена Василенко организовала совещание, участниками которого стали представители ДВТУ Росграницы, Управления Россельхознадзора по ЕАО и Хабаровскому краю, Биробиджанской таможни и других руководителей. Вопросы, которые обсуждались на мероприятии, коснулись проблем укрепления и обновления пунктов пропуска, находящихся на территории региона для организации перевозок продукции животноводства из КНР в РФ.

В частности, специалисты обсудили поставки мяса, осуществляемые в рамках финансово-экономического давления на российское государство. Основной темой стала активизация межрегиональных и приграничных связей России в условиях ответных мероприятий. Решение связанных с поставками животноводческой продукции проблем актуально для Еврейской автономной области, поскольку в регионе наблюдается повышенная потребность в указанной продукции. На данный момент имеется ввиду Нижнеленинский пункт пропуска, вошедший в список пунктов пропуска на госгранице, которые предназначены для импорта на российскую территорию животных, продукции, кормов, лекарственных средств для животных. Перечень утвержден Постановлением российского правительства. Участниками совещания также обсуждены перспективы внесения в него пункта пропуска «Амурзет», расположенного в ЕАО.

Участники совещания считают, что у ЕАО удобная логистическая составляющая, поскольку производители китайской провинции Хэйлунцзян находятся ближе всего к границе с регионом. Перспективы развития сотрудничества обсудили в сентябре, в рамках встречи губернатора ЕАО Александра Винникова и главы провинции Хэйлунцзян Лу Хао.

  • Встреча с делегацией провинции Аньхой (КНР)
  • Китай увеличит экспорт свинины в Хабаровский край
  • В Пензенской области открылась семейная животноводческая ферма
  • В развитии мелиорации заинтересованы в Сахалинской области
  • Производители и переработчики плодоовощной продукции на Кубани

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования