Приоритеты бюджета - социальное содействие населению и помощь селу


24.10.2014 депутатами Госдумы был поддержан проект федерального бюджета на следующий год, а также спланированы расходы на 2016-2017 годы.

Николай Панков, являющийся, в настоящее время главой комитета Государственной думы по аграрным вопросам заявил о том, что в период жесткого экономического давления со стороны Запада, принимаемым бюджетом не будут нарушены социальные гарантии и обязательства. Данная сфера предусматривает в первую очередь осуществление финансирования программ предусматривающих поддержку лиц старшего возраста, сферы здравоохранения, протезирование зубов коронками, образования и сельского хозяйства, а также программу развития семьи и молодежи.

Также было отмечено, что правительство увеличит количество расходов на поддержку растениеводства, предоставления кредитов на проведения сельскохозяйственных работ, данное финансирование будет увеличено на сумму, превышающую 5 млрд. рублей. Вышеуказанные денежные средства в основном пойдут на развитие сельской зоны, улучшения качества дорог в сельской местности, ведущих к основным объектам переработки и производства продукции.

Выполняя задачу, по обеспечению безопасности страны в сфере продовольствия, на закупку и обновление сельхозтехники будет выделено свыше 3 млрд. рублей.

В рамках уже оговоренных экономических санкций предусмотрена программа замещения импортных товаров потребления, в данном случае происходит рост производства свинины, говядины, мяса птицы, овощеводства.

Можно отметить, что в рамках программы импортозамещения, бюджетом страны предусмотрено выделение денежных средств на развитие спорта в сельской местности.

Подводя итог вышесказанному, следует отметить, что развитие программы по улучшению и модернизации сельского хозяйства предусмотрено до 2020 года и на протяжении 6 лет ожидается улучшение условий организации и развития сельского хозяйства.

  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Соглашение о предоставлении Оренбургской области субсидий из федерального бюджета на развитие сельских территорий
  • Социальное развитие села
  • Иркутская область увеличит поддержку села на 700 млн. рублей
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования