Завитинский район Амурской области навестили специалисты Минсельхоз


20 октября специалисты Минсельхоз посетили хозяйства Завитинского района, колхоз СПК, «Русь», «Бабушкино», КФХ , ОАО«Агентство кредитных гарантий АПК». Был произведен контроль и оказана консультативная помощь в подготовке к зимнему - стойловому периоду.

В СПК «Русь» много лет занимается тем, что разводит крупный рогатый скот (молочное направление), а так же занимается свиноводством. Помещения для зимовки полностью подготовлены, корма обеспечены на все 100%. Произведен ремонт телевизоров мастером. Мастера отлично справились с неполадками. В соответствии со всеми технологиями производства животноводство поставили 28 сентября на зимовку.

КФХ «Бабушкино» специализируется по крупному рогатому скоту (мясное направление). 21 октября этого года племенной завод СПК «Октябрьский» (Белогорский район) доставил вторую партию молодняка герефорда численность в 47 голов. Корма и помещения полностью готовы к зимовке.

«Агентство кредитных гарантий АПК» давно разводит свиней. К тому же ближется к логическому завершению строение четырех ангаров, предназначенных для крупного рогатого (мясное направление). Корма обеспечены на все 100%.

Завитинский район в общем целом заготовил 17500 тонн грубых кормов , 2300.тонн сочных кормов (силоса) для прохождения зимнее - стойлового периода. Зернофураж 4200 тонн.

Погодные условия этого года позволили заготовить корма для животных в большем объеме, по сравнению с прошлым годом.

В итоге, животноводам порекомендовали усилить работу и ускорить подготовку к зимнее - стойловому периоду. К 1 октября все работы, связанные с ремонтом, строительством и механизацией помещений должны быть завершены.

А до 10 октября должна быть завершена дезинфекция помещений, согласованная с управлением ветеринарии области.

  • В сельскохозяйственных предприятиях Ивановской и Челябинской области идет заготовка кормов
  • Сельхозпроизводители Томского региона продолжают заготовку кормов для животных
  • В Краснодарском крае заготавливают корм
  • Готовность к постановке скота на зимне-стойловое содержание в целом по области составляет 99,1%
  • В Минсельхозе Амурской области состоялось очередное заседание коллегии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования