Шпорт призвал розничные сети реализовать местную рыбную продукцию


Вячеслав Шпорт, возглавляющий Хабаровский край, осуществил поездку на рыбоперерабатывающий комплекс Артели «Иня», находящегося в помещении бывшего предприятия «Сплав», на территории северного микрорайона Хабаровска.

В комплексе продолжается расширение производственных территорий. Руководством был приобретен автокран 25 для возведения отдельных помещений.

Губернатор осмотрел цеха по производству рыбных полуфабрикатов, разделке и посолке рыбной продукции, а также помещения, в которых осуществляется горячее и холодное копчение рыбы. Между тем глава края поинтересовался ассортиментом продукции, выпускаемой рыбоперерабатывающим комплексом. В настоящее время предприятие производит свыше ста видов рыбных продуктов.

Помимо этого, Вячеслав Шпорт провел заседание, в ходе которого были подведены итоги лососевой путины, а также обсуждался вопрос, касающийся развития рыбоперерабатывающей отрасли на территории Хабаровского края. В ходе мероприятия был заслушан доклад Сергея Рябченко, возглавляющего комитет рыбного хозяйства краевого Минприроды. По его словам, в нынешнем году промысловики добились новых рекордных показателей по добыче тихоокеанских лососей. При этом было выловлено 67 тысяч тонн этого вида рыбы. Данный показатель превышает на 16 тысяч тонн уровень схожего по условиям 2012 года. Тем не менее, краевые предприятия не обладают достаточными мощностями для того, чтобы переработать весь улов, поэтому его существенная часть была отправлена на экспорт.

На сегодняшний день для роста производства рыбоперабатывающей отрасли краевым производителям необходимы дополнительные преференции.

  • Китай увеличит экспорт свинины в Хабаровский край
  • Ленинградская область предлагает развивать рыбную отрасль
  • Батталов посетил хозяйства Каякентского района
  • Ленинградский регион удвоит объемы рыбного производства
  • Итоги рыбной отрасли Республики Карелия за 2013 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования