Курганская область пожинает плоды животноводческих ферм


В конце минувшей недели на территории Куртамышского района состоялось выездное совещание депутатов, работающих в Комитете Курганской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам, возглавляемых Владимиром Остапенко.

Следует отметить, что при поддержке властей в живодноводческих комплексах установлены ламинированные окна пвх, которые отличаются особыми характеристиками надежности и и долговечности.

Делегацию приветствовал руководитель района Сергей Куликовских, который ознакомил народных избранников с нынешним социально-экономическим развитием муниципального образования.

Выездное совещание посетил Сергей Пугин, занимающий должность первого заместителя губернатора Курганского региона, главы Кетовской, Куртамышской, Половинской и Целинной районных дум и управлений сельскохозяйственной отрасли, а также представители руководства Притобольного, Звериноголовского и Целинного районов.

В ходе мероприятия детально обсуждался вопрос, касающийся дальнейшего развития в Курганской области семейных животноводческих ферм на базе КФХ. При этом Владимир Остапенко подчеркнул, что современное российское село является сферой монозанятости, ограничивающей возможность для трудоустройства граждан и объемы доходов населения, проживающего на сельских территориях. Согласно мнению главы комитета, наряду с крупными формами хозяйствования необходимо активно развивать малые.

Помимо этого, Остапенко выразил сожаление по поводу низкого уровня ориентации сельского населения на организацию собственного дела. Он считает, что данный факт, говорит об отсутствии первоначального капитала для дальнейшего развития малого бизнеса, а также о недостатке необходимых знаний.

  • Пензенский КЗС организует заседание по соцполитике
  • КБР обсудила перспективы развития отгонного животноводства
  • Ольховский район Волгоградской области стал обладателем паспорта
  • Для обеспечения АПК квалифицированными специалистами необходим диалог
  • Курганские аграрии готовятся весенним полевым работам

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования