В Томске зафиксированы низкие цены на хлеб


Согласно информации, предоставленной Томскстатом, с сентября на территории Сибирского федерального округа сохраняется наиболее низкий уровень цен на хлеб и сливочное масло. Ранее в регионе завершился семинар от ведущего предприятия, занимающегося птицеводством. В его рамках специалисты рассказали, чем кормить кур для достижения их высокой продуктивности.

Данные ведомства свидетельствуют о том, что в Томске за один килограмм пшеничного хлеба и булочных изделий отдают 31,6 рубля, чего не скажешь о других областных центрах Сибири, где цены на эту продукцию составляют не ниже 35 рублей. При этом в торговых точках Иркутска они зафиксированы на отметке 46,7 рубля за килограмм. Помимо этого, самая низкая стоимость хлеба на территории Томского региона также отмечается в Томске. Наивысший показатель цен на данную продукцию зафиксирован в северной части региона. К примеру, в Стрежевом один килограмм пшеничного хлеба продается по цене - 42,9 рубля.

Кроме того, в СФО в течение нескольких месяцев Томские сельскохозяйственные товаропроизводители удерживают наиболее низкие цены на сливочное масло. В настоящий момент один килограмм этой продукции реализуется в торговых точках областного центра по 244,8 рубля. Между тем, по Сибири она составляет свыше 300 рублей. В частности, на территории Кызыла, килограмм сливочного масла продается по 381,3 рубля, Горно-Алтайска – 348,8 рубля и 352,8 рубля в Кемерово.

Также в Томске зафиксирована низкая стоимость сметаны - 128,3 рубля за один килограмм и творога - 217,2 рубля за килограмм. Лишь на территории Барнаула килограмм сметаны стоит 123,6 рубля, а в Иркутске килограмм творога продается по 212,3 рубля.

  • Калужская область проанализировала итоги животноводства
  • На территории Ульяновского региона зафиксировано сокращение потребительских цен на продукты питания
  • Аграрии области получили почти 2 миллиарда рублей несвязной поддержки
  • В зерновой фонд Омской области поступит 2,5 тыс тонн продовольственной ржи для стабилизации цен на хлеб массовых сортов
  • В Пермском крае началась уборка картофеля

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования