Тамбовская область развивает племенное животноводство


В Тамбовском регионе, на территории Уваровского района открыта вторая очередь крупнейшего животноводческого комплекса ООО «Суворово». Кроме того, состоялось региональное совещание, в ходе которого были подведены итоги деятельности отрасли животноводства за минувшие 9 месяцев нынешнего года.

Следует отметить, что в этом сезоне сушка зерновых заняла гораздо меньше времени благодаря использованию современных технологий.

Олег Бетин, возглавляющий администрацию Тамбовского региона, сообщил о возведении центра племенного животноводства, расположенного на территории Бондарского района. Предполагается, что работы по его возведению начнутся в будущем году. По словам Бетина, в перспективе новый центр исполнит роль основы, необходимой для молочного кластера в АПК, а также будет способствовать объединению лучшего опыта в отрасли племенного животноводства.

При этом планируется выращивание высокопродуктивных животных, обладающих хорошими генетическими данными. В настоящее время закупки такого скота осуществляются исключительно за рубежом, в том числе в Соединенных Штатах Америки, Германии и Австралии. Согласно мнению Олега Бетина, большая часть тамбовских хозяйств не имеет возможности осуществить такие приобретения ввиду недостатка средств. По этой причине было решено организовать собственный внутренний рынок высокопродуктивного поголовья.

Между тем, глава администрации Тамбовского региона подчеркнул, что в настоящее время на развитие животноводческой отрасли направлена серьезная господдержка в виде субсидирования. В частности, комиссия российского аграрного ведомства одобрила 4 проекта Тамбовского региона, касающихся молочного животноводства, на сумму субсидий – 1 миллиард рублей.

  • Челябинская область подвела промежуточные итоги АПК
  • Кузнецов рассказал о результатах развития АПК
  • ОАО «Газпром» будет сотрудничать с ОАО «Российские ипподромы»
  • Тамбовские сельхозпроизводители будут крупными игроками на российском рынке
  • Какого племени буренки?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования