Ульяновские власти разрабатывают меры для развития розничной торговли


В регионе запланировано открытие фирменных магазинов, в которых будут представлены местные предприятия-производители сельскохозяйственной продукции, а также и продуктов питания.

Отметим, в области проходят семинары, организованные компанией, возводящей бани из сруба, выполняющей монтаж печей и дымоходов, отделку бань, установку вентиляции. Строительство бань под ключ в Краснодаре является очень популярным, поэтому в нем заинтересованы многие жители региона.

В рамках проведения заседания, организованного правительственной комиссии, которая занимается мониторингом состояния продовольственной безопасности Ульяновского региона, под руководством главы региона Сергея Морозова, были обсуждены уровень цен и потребительский рынок.

Зампред правительства Александр Чепухин отметил, что Ульяновская область сохраняет стабильность в сфере производства, поставки и реализации продуктов питания и продовольствия. Не наблюдается дефицита в какой-либо группе товаров.

Следует напомнить, что профильным ведомством в ежедневном режиме проводится мониторинг наличия продуктов по сорока товарным позициям.

На сегодняшний момент наличие указанной группы на прилавках магазинов в локальных торговых сетях достигает 73-100 процентов. Нестационарные торговые объекты показали результат от 18-100 процентов. Согласно мнению экспертов, в числе факторов, которые влияют на наличие продуктов, размеры торговых площадей.

В профильном ведомстве отметили, что с сентября по октябрь в нестационарных торговых объектах региона значительно выросла представленность продуктов питания.

  • Омские овощи ушли на продажу в региональные сети
  • Тамбовская область работает над увеличением производства местных товаров
  • Тамбовские сельхозпроизводители будут крупными игроками на российском рынке
  • В Ульяновской области планируется ввести адресную продовольственную поддержку нуждающихся граждан
  • О возможности экспорта сельхозпродукции и продуктов питания

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования