На Сахалине вскоре выпустит продукцию мини-молокозавод


На Сахалине готовится к запуску уникальнейший модульный цех, осуществляющий переработку молока, размещенный в «ИП Грушка». Предполагается, что в течение смены объем переработанной продукции будет достигать 1,5 тонны. Помимо этого, планируется производство различной кисломолочной продукции, в том числе сметаны, кефира, сливок питьевых, ряженки и творога.

Также представители предприятия рассказали, что на первых порах в складских помещениях потребуется аренда погрузчика фронтального. Дело в том, что заводу более выгодны услуги аренды, предоставляемые компанией на выгодных условиях, нежели приобретение техники. К тому же, машинисты являются настоящими профессионалами, поэтому не требуется искать специалиста в этой сфере.

Предприятие «ИП Грушка» является вторым КФХ на территории региона, специализирующееся на переработке своего сырья. Ранее аналогичное производство было налажено в хозяйстве «Мрия», расположенного на территории села Старорусское.

Двенадцатого ноября село Березняки посетили специалисты регионального аграрного ведомства, которые смогли ознакомиться с мини-заводом. Это предприятие было построено благодаря существенному финансированию со стороны властей области, осуществляемому в рамках реализации государственной программы развития сельскохозяйственной отрасли на период до 2020 года.

Эффективно развивающееся предприятие «ИП Грушка» стабильно увеличивает показатели надоя молока. В частности, в минувшем году они отметили рост на 36 процентов. Большую роль в развитии этого хозяйства сыграла грантовая поддержка. Фермер Евгений Грушка прошел отбор и получил сумму в размере 1 миллиона рублей на развитие бизнеса.

По его словам, он давно мечтал построить свое мини-предприятие, осуществляющее переработку молока. В настоящее время в его хозяйстве насчитывается 300 коров, из которых 95 дойных. В летний сезон они ежесуточно дают не менее 2-х тонн молока.

На сегодняшний день на предприятии осуществлен монтаж отечественного оборудования, а также пуско-наладочные работы.

  • В Бурятии появилась новая молочно-товарная ферма
  • Инвестиции в «Курскзернопром» гарантируют продовольственную безопасность
  • РСО-Алания продолжает реализацию инвестиционных проектов
  • Молочный завод «Лузинский» модернизирует оборудование
  • ОАО «Тейковский молочный завод» в Ивановской области признан победителем в трудовом соревновании за 2012 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования