Цены на оливковое масло вырастут


Многочисленные средства массовой информации западных государств сообщают о плохом урожае оливок на территории южной части Европы, что, в конечном итоге, может спровоцировать существенное увеличение стоимости оливкового масла.

К слову товары из Греции по умеренным ценам, на которые не повлияли «игры» на геополитической арене, можно приобрести по адресу.

Согласно данным специалистов, в нынешнем году сложились весьма неблагоприятные метеоусловия для оливок. В весенний период на территории Испании, Португалии, Италии и Франции отмечались слишком высокие температурные показатели воздуха, затем последовало прохладное лето и дождливая осень.

В частности, в итальянском государстве объем выпуска оливкового масла сократился на 35 процентов. В связи с этим, его оптовая цена выросла до 6-и евро. В аналогичный период минувшего года стоимость оливкового масла находилась на уровне 2,7 евро. По словам Пьетро Сандали, занимающего пост главы итальянского Консорциума по производству оливкового масла, показатели нынешнего года являются наихудшими.

Между тем, рост цен на данную продукцию зафиксирован и на территории испанского государства, где стоимость одного литра масла увеличилась на один евро.

Согласно мнению экономистов, для стран южной Европы плохой урожай оливок является весьма серьезным ударом, поскольку эти государства еще не восстановились от экономического кризиса.

Стоит отметить, что в отличие от вышеперечисленных стран, в Греции выпуск оливкового масла в нынешнем году показал двойной рост, составив 300 тысяч тонн. Не исключено, что благодаря этому, грецкому государству удастся получить хорошие доходы на оливках.

  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Российский Минсельхоз провел анализ животноводства
  • В Томске зафиксированы низкие цены на хлеб
  • Около 50 тонн сливочного масла производят алтайские молокоперерабатывающие предприятия
  • В Алтайском крае товаропроизводители отгрузили продуктов питания на более 41 млрд. рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования