В последующий три года Приамурье планирует поднять производство мяса на шесть тысяч тонн


Амурские сельские производители мяса планирует поднять производства мяса на шесть тысяч тонн. Информация об этом стала известна после того как на совещании по области Сергей Вологдин – министр сельского хозяйства, рассказал об этой новости. Это планируется достичь благодаря модернизации и реконструкции действующих предприятий, а так же с помощью внутреннего производства.

Сейчас в области производится почти 58 тысяч тонн мяса за 12 месяцев. С помощь модернизации и реконструкции действующих предприятий, а так же благодаря внутреннему производству это цифру вполне возможно поднять до 64 тысяч тонн мяса за 12 месяцев. Этого хотят достигнуть примерно за три года. Как отметил министр сельского хозяйства, инвестиционные проекты вложили хорошую базу для рождения молодняка в течение трех лет. В следующем году хотят вкладывать средства в Крестовоздвиженский свинокомплекс, в котором на данный момент 12 тысяч голов. Этот проект включает в себе 2 года и 2 этапа. На развитие свинокомплекса за эти два года будет потрачено 130 миллионов рублей. Из них больше половины - государственная субсидия, а все остальное – частый капитал.

Так же, правительство хочет создать 12 площадок для откормки свиней. На каждой площадке будет содержаться порядка 250 животных. На это, так же, будут выделены гос. субсидии. Власти по области уже начали получать большое количество от желающих. Конечно же, планируется и развитие птицеводства. «На последующий год мы запланировали инвестиционные проект – постройка зданий для «Амурского бройлера». В зданиях в первое время будете помещать порядка 400 тысяч голов. Такой шаг даст прибавку в полторы тысячи тонн за 12 месяцев в живом весе птиц», - сказал Сергей Вологдин - министр сельского хозяйства области.

  • Активное развитие птицеводства в Рязанской области
  • В Нижегородской области увеличат производство мяса птицы
  • Более 50 тонн мяса птицы было произведено в Новосибирской области в 2011 году
  • 6 тысяч тонн индюшатины в год планируют производить в Сарапульском районе Удмуртии
  • Вложения в строительство крупнейшей в Ивановской области птицефабрики составят 6 млрд руб

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования