Курские аграрии подвели итоги сезона


На территории Курского региона ноябрь считается периодом подведения результатов сельскохозяйственного сезона, а также временем чествования передовиков аграрной отрасли. Стоит отметить, что в нынешнем году курским аграриям удалось превзойти ранее достигнутые рекордные показатели.

Ранее аграрии озаботились вопросом утилизации мусора. С этой проблемой им помогли справиться специалисты компании, которой осуществляется вывоз строительного мусора спб. Они рассказали о том, как осуществляются работы, в чем тонкости и какое оборудование необходимо.

Работы по сбору урожая осуществлялись в весьма сложных погодных условиях. Тем не менее, земледельцам региона удалось собрать достойные объемы зерновых культур, завершить уборку сахарной свеклы, кукурузы и масличных культур. Кроме того, под урожай следующего года осуществлен сев озимых на площади, составляющей 550 тысяч гектаров. Проведены работы по вспашке зяби. Согласно мнению специалистов, животноводство Курской области в полном объеме обеспечено необходимыми кормами.

В соответствии с результатами нынешнего года, производство валовой продукции сельскохозяйственной отрасли достигает свыше 100 миллиардов рублей.

Аграриям Курского региона удалось собрать зерно в объеме 4,4 миллиона тонн и достичь показателя урожайности - 45 центнеров с гектара. Необходимо отметить, что урожай зерновых этого года является наиболее высоким из всех ранее зафиксированных на территории области.

По сравнению с минувшим сельскохозяйственным сезоном, объемы производства зерновых и зернобобовых культур в нынешнем году показали рост на 10% - 450 тысяч тонн. На территории 25 районов Курского региона показатель валового сбора зерна находился на уровне 100 тысяч тонн и выше. В 8-ми районах, в том числе в Рыльском, Солнцевском, Касторенском, Щигровском, Советском, Пристенском, Суджанском, Медвенском, он достигал 200 тысяч тонн и более.

  • Омские аграрии собрали более 3,3 млн. тонн зерна
  • Волгоградские специалисты продолжают полевые работы
  • Уборочная страда завершилась в ЕАО
  • В Томской области собрали 70 процентов урожая
  • Томские аграрии продолжают жатву

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования