Смоленские аграрии посетили Новгородскую область


Двадцатого и двадцать первого ноября нынешнего года руководителям сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств Смоленского региона представилась возможность посетить СПССК «Новгородский аграрий», находящийся на территории Новгородского района в д. Лесная. Помимо этого, они побывали д. Бронница, где ознакомились с деятельностью оптово-распределительного центра, а также посетили ООО «Новгородские теплицы», сушильно-сортировальный комплекс ООО «Новгородский бекон».

В ходе рабочей поездки предполагался обмен опытом, касающийся строительства логистических центров для хранения овощных культур и картофеля, образования производственных кооперативов аналогичных СПССК «Новгородский аграрий», созданного два года назад на базе 11 КФХ. Делегацию Смоленского региона принимали представители департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородского региона, а также главы хозяйств.

В настоящее время на территории Новгородской области осуществляется ВЦП по развитию картофелеводства и созданию логистических центров, предназначенных для хранения, подготовки фруктов, овощей и картофеля к реализации. Эта ведомственная программа рассчитана на 2014-2016 годы.

В рамках ее реализации были возведены оптово-распределительные центры, которые в настоящее время осуществляют деятельность на территории д. Бронница и д. Лесная. Их производственная мощность достигает 9 тыс. тонн и 15 тыс. тонн соответственно. Помимо этого, приступил к работе оптово-распределительный центр, созданный в Боровичском районе на базе КФХ Ивана Гелетея. Мощность этого объекта составляет 15 тыс. тонн.

  • Омский Минсельхоз построит на селе дороги
  • Новгородское руководство посетило СПССК «Новгородский аграрий»
  • В Новгородской области проходят сельскохозяйственные ярмарки
  • Филиал «Новгородского агротехнического техникума» проводит профориентацию
  • В Томской области собрали 70 процентов урожая

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования