Краснодарский край потратил более 30 миллиардов рублей на модернизацию


На территории Краснодарского края состоялось заседание с участием губернатора Александра Ткачева, в ходе которого он обсудил с фермерами и представителями руководства предприятий вопрос, касающийся модернизации краевого сельскохозяйственного производства. Мероприятие проходило в рамках агропромышленной выставки «Югагро». Ранее у жителей появилась возможность купить ковры оптом, что снижает стоимость товара, не оказывая влияния на его качество.

По словам главы Краснодарского края, региональная выставка достигла уровня международного форума, она обладает собственным авторитетом, постоянно расширяет число гостей и участников. В частности, количество посетителей «Югагро» превысило 11 тысяч человек. Помимо этого, увеличиваются объемы техники, реализуемой в ходе выставки.

Губернатор отметил, что организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы было удобно продавать технику. Все желающие имеют возможность посмотреть ее и получить ответы на вопросы непосредственно от ее производителей. Ткачев выразил надежду на то, что краевые фермеры, выпускающие технику, постоянно будут развиваться. В настоящее время отечественные производители находят новые пути дальнейшего развития, постоянно повышая уровень конкурентоспособности собственной продукции, подчеркнул глава края.

Достижению высоких результатов в модернизации аграрного производства Краснодарского края способствовала поддержка со стороны государства и осуществление мероприятий в рамках федеральных программ. В течение последних 5-ти лет объем финансирования, выделенный на обновление парка специальной техники, превысил 30 миллиардов рублей. Благодаря этому удалось купить почти 2 тысячи зерноуборочных комбайнов. Техническое переоснащение сельскохозяйственной отрасли и профессиональное выполнение технологических операций в процессе возделывания сельскохозяйственных культур способствовали достижению высоких результатов аграриями Краснодарского края, отметил Сергей Гаркуша, занимающий должность вице-губернатора края.

  • Краснодарский институт агробизнеса обсудили кадровое обеспечение кубанского АПК
  • Шпорт призвал розничные сети реализовать местную рыбную продукцию
  • В Горячем Ключе построят высокотехнологичный комплекс
  • Ставропольские аграрии посетили выставку «Золотая Нива 2013»
  • На Кубани открывается крупнейшая за всю историю региона сельскохозяйственная выставка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования