Томские аграрии поучаствовали в электронной идентификации сельхозживотных


Аграрии Томского региона приняли участие в электронной идентификации сельскохозяйственных животных. В этом процессе были задействованы 20 специалистов, представляющих Томский, Первомайский, Зырянский, Кривошеинский, Асиновский, Кожевниковский районы Томской области. В их числе находятся специалисты районных управлений и сельскохозяйственных отделов, а также животноводы и зоотехники, рабочая деятельность которых связана с молочным и мясным скотом.

На прошлой неделе, на территории Томского района, в селе Нелюбино прошел практический семинар на тему «Организация электронной идентификации животных и автоматизация учета на основе RFID-технологий». В качестве экспертов выступили сотрудники группы компаний ISBC, которая на сегодняшний день является ведущим российским поставщиком оборудования, предназначенного для осуществления персонализации сельхозживотных.

Стоит отметить, что это уже второй визит экспертов ISBC в Томскую область. Полгода назад они принимали участие в ознакомительном семинаре, касающемся автоматизации сельхозпроизводства. Тогда состоялась презентация оборудования для персонализации скота, в том числе были продемонстрированы ушные электронные бирки, сканеры и весы.

На этот раз представители ISBC ознакомили присутствующих с методами и правилами мечения животных, а также рассказали об опыте мировых специалистов в сфере персонализации. На сегодняшний день электронная идентификация на госуровне осуществляется на территории более 150 зарубежных государств. Как утверждает Никита Кожемякин, занимающий должность руководителя по развитию бизнеса группы компаний ISBC, ключевая задача создания единой электронной базы скота заключается в отслеживании жизни животного, начиная с его рождения и до наступления смерти, что, в свою очередь, способствует контролю качества продукции животноводства и предотвращению распространения различных инфекций.

  • Челябинская область намерена увеличить надой молока
  • Тверские аграрии отметили профессиональный день
  • КБР обсудила перспективы развития отгонного животноводства
  • Специалисты высоко оценили научные исследования ученых Ульяновской ГСХА
  • В АПК Московской области прошел День Поля Подмосковья-2014

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования