В Первомайском районе готовится к вводу контрольно-селекционный двор


Новость о вводе контрольно-селекционного двора сообщила глава молочной фермы ООО КХ «Куендат», пост которой занимает Ирина Тизанова. Специалист отметила, что контрольно-селекционный двор будет создан на 95 скотомест. Его планируется запустить в декабре. Новое здание было полностью построено, к нему подведено освещение и водоснабжение. На данный момент завершаются монтажные работы на молокопроводе.

В создании проекта участвовал архитектор, который является профессионалом в разработке проекта дома, дизайна, строительстве домов.

На данный момент хозяйство владеет 1500 голами КРС. В их число входят 600 дойных коров, которые содержатся в 4-х дворах. Строительство пятого началось прошедшим летом. Он необходим для организации раздоя первотелок.

До этого момента первотелки в хозяйстве содержались отдельно от основного стада. Однако после введения контрольно-селекционного двора станет проще наблюдать за ними, чтобы обеспечить полноценный уход, создать рационы кормления еще до отела. В свою очередь, за счет этого будет увеличена продуктивность стада в перспективе. На сегодняшний день первотелки в среднем приносят около 20-25 литров ежесуточно. Если они будут поставлены на раздой, то выход продукта вырастет на 30 процентов.

На текущей неделе в КХ «Куендат» будет завершен монтаж молокопровода, который установлен в контрольно-селекционном дворе. На днях хозяйство получит вакуумные насосы зарубежного производства, которые работают в щадящем режиме. Это является главным отличием от обычного аппарата, поскольку вакуум способен автоматически отключаться после прекращения выделения молока.

  • На Сахалине вскоре выпустит продукцию мини-молокозавод
  • Томская пивоварня будет производить моцареллу
  • «Дамате» завершила подземные работы по комбикормовому объекту
  • В Ульяновской области сдана в эксплуатацию молочная ферма на 1000 голов, стоимостью 82 млн. рублей
  • На Токаревском элеваторе разгрузили первый грузовик зерна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования