Еврейская автономная область готовится к осуществлению госпрограмм


В следующем году в Еврейской автономной области планируется осуществление 24 государственных программ, перечень которых был принят в октябре нынешнего года в соответствии с постановлением регионального правительства.

Отметим, в прошедшем сезоне специалисты приобрели лук шалот для посадки на портале, который зарекомендовал себя как надежный поставщик качественного семенного материала.

В основном программы ориентированы на строгое соответствие задачам и показателям, содержащимся в указах и поручениях главы Российской Федерации и в Стратегии долгосрочного социально-экономического развития Еврейской автономной области.

Как утверждает Галина Соколова, занимающая должность руководителя управления экономики регионального правительства, к госпрограммам предъявляется одно из жестких требований, заключающееся в ежеквартальной оценке эффективности и результативности их осуществления.

Предполагается, что в следующем году на реализацию госпрограмм на территории ЕАО из бюджета области будет выделено 880 миллионов рублей. Кроме того, будет осуществляться софинансирование из федерального бюджета, благодаря которому вышеназванная сумма отметит пятикратный рост.

Согласно данным специалистов, наиболее затратной – 1,5 миллиарда рублей на 3 года, будет реализация подпрограммы «Жилище», направленная на развитие жилищного комплекса и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в ЕАО. Ее основное финансирование берет на себя федеральный бюджет.

Между тем, наиболее крупные объемы денежных средств из регионального бюджета - 385 миллионов рублей, будут перечислены на программу, касающуюся развития автодорог на территории ЕАО.

Помимо этого, 65 миллионов рублей из регионального бюджета поступит на реализацию программы по развитию аграрной отрасли и регулированию рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья в ЕАО.

  • Подмосковные сельхозтоваропроизводители получат 395 млн. рублей дополнительной господдержки
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Финансирование АПК и социального развития села в Волгоградской области за первое полугодие 2013 года составило почти 1,5 млрд рублей
  • Вятские аграрии получат из областного бюджета более миллиарда рублей
  • Иркутская область увеличит поддержку села на 700 млн. рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования