Алтайские животноводы обеспечили высокий прирост молодняка


На территории Алтайского края определяют наилучших специалистов сельскохозяйственной отрасли. В настоящее время в регионе осуществляется трудовое соревнование в агропромышленном комплексе. Также на территории края была собрана статистика экспорат и импорта.

В нынешнем сельскохозяйственном сезоне в числе тех, кто претендует на лидерство в номинации «среди бригад по выращиванию и откорму КРС», находится животноводческая бригада предприятия «Колос», находящегося в Локтевском районе. В текущем году специалистам хозяйства удалось достичь высоких показателей производства. В частности, члены этой бригады - Андрей Черданцев и Андрей Колесников смогли обеспечить среднесуточной прирост молодняка – 1 тыс. 78 граммов.

Согласно мнению специалистов, высокие результаты удалось достичь благодаря комплексному подходу к развитию сельскохозяйственного предприятия. В ООО «Колос» постоянно осуществляется деятельность, способствующая совершенствованию технологического процесса, касающегося содержания животных. Кроме того, большое внимание уделяется условиям труда работников предприятия.

В нынешнем году на предприятии «Колос» начал работу новый животноводческий комплекс для мясного скота, который рассчитан на 600 голов животных. Работы по строительству этого объекта осуществлялись на протяжении двух лет. Возведение комплекса проводилось в соответствии с Губернаторской программой - «100+100» . На сегодняшний день в хозяйстве находится свыше 1, 5 тыс. голов КРС казахской белоголовой породы.

Также, недавно закончилось строительство дома животноводов с обустроенными уютными бытовыми комнатами, создающими комфортные условия для пребывания работников предприятия.

  • Зарплата рязанских работников АПК выше целевого уровня
  • Курские аграрии подвели итоги сезона
  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Шпорт призвал розничные сети реализовать местную рыбную продукцию
  • «Агрофирма «Восток» отпраздновал 45-й юбилей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования