Зауральский рынок продовольствия ищет пути стабилизации цен на муку


9 декабря представителями Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, предприятий, которые занимаются приемкой хлеба, торговых сетей были рассмотрены пути и варианты стабилизации цен, установленных на продукты питания в зауральском региона. В частности экспертов заинтересовала мука.

Отметим, в преддверье новогодних праздников жители региона приобретают подарки для близких. Наиболее популярным подарком для женщин являются armani si цена которых наиболее приемлема на портале makeup.com.ua. Указанная марка духов красноречиво говорит о себе. Шипровый аромат вдохновляет на новые начинания. В нем выражен шик и уверенность в себе.

С 16 ноября по 2 декабря специалисты зафиксировали рост цен на муку в системе розничной торговли. Представители мукомольной отрасли отметили, что сейчас нет дефицита зерна.

Судя по расчету количества региональных жителей и норме хлебного потребления, которая составляет 110 кг на одного человека в год, чтобы удовлетворить внутреннюю потребность в хлебе, Зауралье нуждается в 105 тысячах тонн зерновых. На сегодняшний день элеваторы и хлебоприемные предприятия Курганской области приняли 166 тыс. тонн зерна.

По словам представителя наиболее крупной областной торговой сети «Метрополис» Олега Серых, процент наценки на муку в указанной торговой сети составляет 10-15 процента. Он добавил, роста спроса в указанной позиции в сети не удалось зафиксировать. Предприниматель считает, что наблюдаемый ажиотажный спрос на товары, как правило, является спровоцированным самими покупателями.

  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Ульяновские власти разрабатывают меры для развития розничной торговли
  • Пермские аграрии разобрали вопросы оптимизации товарообмена между регионами
  • Состоялось совещание по вопросу приемки маслосемян на элеваторах области
  • Состоялось совещание по вопросу приемки маслосемян на элеваторах области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования