В Челябинской области будут продвигать фермерскую продукцию


В Саткинском районе Челябинского региона начала работу Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств по горно-заводской территории, которая займется вопросами, касающимися реализации сельскохозяйственной продукции. Кстати, накануне в регионе стартовала акция, направленная на популяризацию здорового образа жизни.

Предполагается, что специалисты Саткинского управления будут задействованы в ряде муниципальных образований Челябинского региона, в том числе в Ашинском, Саткинском, Катав-Ивановском, Кусинском, а также в городских округах - Златоустовском и Усть-Катавском. На этих территориях большую часть сельскохозяйственного сектора составляют фермерские и личные подсобные хозяйства.

Как утверждает Николай Чукаев, занимающий должность руководителя управления по развитию сельского хозяйства Саткинского района, главной проблемой для аграриев региона является сбыт выращенной продукции.

Ранее губернатор области Борис Дубровский заявлял, что производитель должен нормально реализовывать собственную продукцию и не продавать ее за копейки. С этой целью, в соответствии с решением главы региона, началось возрождение системы прямого снабжения сельскохозяйственными товаропроизводителями социальной сферы, а также создаются торговые точки, осуществляющие продажу сельскохозяйственной продукции.

Для налаживания рынка сбыта и прямого выхода на потребителя, выгодной продажи мясной, молочной, овощной и другой продукции аграрной отрасли было принято решение относительно создания объединения фермеров и крупных личных подсобных хозяйств на территории Челябинской области. В перспективе ассоциация планирует поставлять продукты питания в образовательные учреждения и дошкольные заведения. На сегодняшний день определены объемы поставок, востребованные соцучреждениями. В настоящее время осуществляется подписание необходимых договорных документов.

  • Челябинский регион проведет дополнительные ярмарки АПК
  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК
  • В Сахалинском регионе прошел фестиваль молока
  • «Агро-2014» стартует в Челябинском регионе
  • Челябинские аграрии намерены повысить урожайность овощных

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования