Валерий Кузнецов рассказал о ситуации на пензенском продовольственном рынке


На прошлой неделе врио главы аграрного ведомства Пензенского региона стал участником совещания с российским Минсельхозом. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Главы органов АПК таких областей как Пензенская, Оренбургская, Самарская, Саратовская и Ульяновская представили доклады представителю федерального ведомства относительно ситуации с осуществлением мониторинга и обеспечения сбалансированности рынков товаров, недопущения роста цен на продукцию сельскохозяйственного и продовольственного типа. Также эксперты рассказали о ситуации, которая сложилась на зерновом рынке. Специалистами была обсуждена металлообработка, ее перспективы и развитие.

По словам Валерия Кузнецова, в Пензенском регионе нет ажиотажного спроса на товары продовольственной группы. В соответствии с информацией еженедельной регистрации, на 1 декабря 2014 года область зафиксировала минимальные цены среди регионов ПФО. Под мониторинг попали такие товары, как: масло сливочное - 274,42 рубля за 1 кг, сахар-песок 35,66 рублей, хлеб и булочные изделия 28,76 рублей. Минимальная цена также установилась на рис шлифованный – 41,24 рублей за 1 кг.

Кузнецов добавил, что сезонное повышение цен наблюдается на молоко, картофель, овощную группу. Другие цены не изменились.

Чиновник рассказал о ситуации на зерновом рынке, отметив, что на 1 ноября запасы культуры в регионе, без учета населения, достигали 792,4 тыс. тонн. Такой результат равен 109,7 процента к аналогичному периоду 2013 года. Потребность в продовольственном зерне составляет 165 тыс. тонн за год. Таким образом, регион полностью обеспечен зерном.

  • Россия подвела итоги еженедельного аграрного мониторинга
  • Заседание рабочей группы по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Оренбургской области
  • Челябинские аграрии держат отпускные цены на продукцию собственного производства
  • Ульяновская область установила низкие цены на основные группы продуктов
  • Мониторинг ситуации на агропродовольственном рынке

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования