Подведены итоги еженедельного мониторинга ситуации на агропродовольственном рынке


Депагропром представил данные, касающиеся нынешней ситуации на российском агропродовольственном рынке. Отметим, ранее ведомство провело модернизацию. Таблички из оргстекла информационного плана, установленные на фасаде, являются наиболее рентабельными. По словам производителя, размеры табличек могут быть разными. Что касается нанесения информации, это происходит при помощи пленки ПВХ. Возможна гравировка, если речь идет о табличках для офисов или гостиниц.

В период с 8 по 14 декабря нынешнего года на зерновом рынке Российской Федерации было зафиксировано укрепление цен, обусловленное ослаблением курса российской валюты и выжидательной позицией отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Наряду с этим, мировой зерновой рынок отличился ростом цен, связанным с ухудшением состояния озимых культур на территории ряда зернопроизводящих государств мира. На 11 декабря этого года в Соединенных Штатах Америки средний уровень экспортных цен на мягкую пшеницу достигал 259 американских долларов. В течение недели отмечалось повышение стоимости на 0,8 процента - 2 доллара.

Согласно сведениям ФТС РФ, на 10 декабря нынешнего года объем экспорта российского зерна составил 18 961 тысяч тонн. По словам экспертов, темпы зернового экспорта на 32,5 процента превышают показатели соответствующего периода минувшего года. В прошлом году на отчетную дату объем экспортированного зерна составлял 14 306 тысяч тонн.

Между тем, на рынке мяса и мясопродуктов наблюдается рост объемов производства скота и птицы. Наряду с этим, отмечается падение мясного импорта. На 12 декабря нынешнего года на российском агропродовольственном рынке средняя цена за тонну полутуши говядины достигала 192,55 тысяч рублей, полутуши свинины – 186,52 тысяч рублей, тушек мяса кур – 107,82 тысяч рублей.

Помимо этого, на рынке молока и молокопродуктов зафиксировано сезонное повышение цены на молоко сырое, а также отмечен рост объемов производства сахара на внутреннем рынке сахара.

  • Аграрии Подмосковья подвели итоги 2014 года
  • Россия подвела итоги еженедельного аграрного мониторинга
  • Подведены результаты еженедельного мониторинга обстоятельства на агропродовольственном рынке
  • Проведен еженедельный мониторинг ситуации, касающеся агропродовольственного рынка
  • Мониторинг ситуации на агропродовольственном рынке

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования