Россия создала павильон «ЭКСПО-2015»


Более полутора века Россия является участником всех Всемирных универсальных выставок, начиная с первого мероприятия, состоявшегося в 1851 году на территории Лондона.

Многократно павильон России был признан лидером ЭКСПО. В 1937 году на выставке, состоявшейся на территории французской столицы, в 1958 году - в Брюсселе павильон СССР был удостоен Гран-при. Четыре года назад российский павильон завоевал серебряную награду на выставке в Шанхае. Стоит отметить, что во время подготовки к Всемирной универсальной выставке Россия задействует наилучших архитекторов для работы над идеей и воплощением павильона.

Создание архитектурной концепции павильона для «ЭКСПО-2015» осуществлялось Сергеем Чобаном, Мариной Кузнецкой и Алексеем Ильиным в бюро «Speech». Также было осуществлено высокопрофессиональное обслуживание водоснабжения и канализации.

Общая площадь выставочного павильона превышает 4 тыс. квадратных метров. Он представлен в виде динамичной пространственной структуры, олицетворяющей молниеносное движение и устремленность ввысь. В ходе поиска образа российские специалисты придерживались традиций динамичной архитектуры советских павильонов, а также российских на ЭКСПО. Большое количество успешных проектов павильонов России для всемирных выставок XX столетия имеют общие черты стремительного, динамичного развития формы и разработки уникальнейших инженерных решений. Помимо этого, концепция российского павильона обладает тесной связью с зелеными технологиями.

В следующем году выставка состоится на территории Милана. «ЭКСПО-2015» начнет работу 1 мая.

  • Выставка «ЮГАГРО» стала призером Общероссийского рейтинга выставок 2012-2013 гг.
  • Выставка «ЮГАГРО» стала призером Общероссийского рейтинга выставок 2012-2013 гг.
  • Колпашевский картофель покажут на красноярской выставке
  • Делегация от Оренбургской области посетит выставку «Зеленая неделя 2014»
  • Юрий Берг принял участие в международной выставке «Зеленая неделя» в г. Берлине

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования