Рязанская область привлекает молодежь в АПК


С октября по нынешний месяц на территории Рязанского региона проводятся встречи в аграрных учебных заведениях. В роли инициатора проведения этих мероприятий выступило областное аграрное ведомство. На минувшей неделе сотрудники регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия и специалисты Рязанского ГАТУ посетили аграрные техникумы, находящиеся на территории Шацкого и Шиловского районов. Они общались с учащимися предвыпускных и выпускных курсов.

Также на территории региона проводятся семинары для будущих мам, на которых рассматриваются правила ухода за ребенком.

Во время встречи студентов ознакомили с нормами, способствующими поддержке молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанского региона, а также проинформировали о вакансиях в областных аграрных и перерабатывающих предприятиях. Помимо этого, учащиеся заполнили анкеты, касающиеся их заинтересованности в трудоустройстве на предприятия сельскохозяйственной отрасли после завершения учебы.

Стоит отметить, что аналогичные встречи с учащимися аграрных учебных заведений проводятся Минсельхозом Рязанской области на протяжении 3-х лет. Лишь в нынешнем году в них поучаствуют свыше 2 тысяч студентов.

Ключевая задача таких мероприятий заключается в информировании молодежи о мерах поддержки, существующих в сельскохозяйственной отрасли, а также в выявлении учащихся, которые желают в дальнейшем устроиться работать в аграрные предприятия. Впоследствии с этими студентами поддерживается адресная деятельность, заключающаяся в планировании посещений региональных сельскохозяйственных предприятий для ознакомления с новейшими технологическими процессами производства, оказании содействия в дальнейшем трудоустройстве, проведении встреч с представителями руководства ведущих предприятий агропромышленного комплекса.

  • Зарплата рязанских работников АПК выше целевого уровня
  • Рязанский ГАТУ им. П.А. Костычева провел Ярмарку вакансий
  • Рязанская делегация и побывала в Германии и Голландии
  • Рязанская молодежь собирает яблоки
  • «Выбираем профессию» - проект по профориентации сельской молодежи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования