Донские селяне отметили новоселье


Ростовский регион удостоен золотой награды за эффективное осуществление социальных программ на сельских территориях.

Отметим, область предпочитает заказывать запчасти к бульдозерной технике у Zaolama. Компания является успешно развивающейся организацией, которая осуществляет сотрудничество с гигантами машиностроения.

В нынешнем году около полутысячи сельских семей, проживающих на территории разных районов Ростовской области, были вручены свидетельства относительно предоставления социальных выплат на возведение или покупку жилья в селах региона.

Новое жилье появилось у сотен сельских семей благодаря денежным средствам, поступившим из федерального, регионального и местных бюджетов. Финансирование проводилось в рамках осуществления программы, касающейся устойчивого развития сельских территорий на период до 2020 года.

По словам Вячеслава Василенко, занимающего должность заместителя донского главы, в течение 10 лет удалось существенно улучшить жилищные условия порядка 5 тыс. 400 сельских семей, 74 процента из которых составляет молодежь. По объему финансирования из федерального бюджета Ростовский регион постоянно находится в первой пятерке субъектов Российской Федерации.

Выделение средств проводится в соответствии с соглашением, подписанным с российским аграрным ведомством. Согласно этому документу, государство предоставляет жителям сельских территорий безвозмездную соцпомощь, составляющую 70 процентов от расчетной цены жилья. Остальную часть селяне оплачивают из собственных средств.

В рамках осуществления социальных программ большое внимание уделяется строительству инфраструктурных объектов на территории сел, в том числе газификации жилых домов и централизованному водоснабжению.

  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Белгородский АПК расставляет приоритеты на будущее
  • Пензенский Минсельхоз обсудил вопросы развития села
  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Соглашение о предоставлении Оренбургской области субсидий из федерального бюджета на развитие сельских территорий

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования