Хабаровский край обсудил недопущение ускоренного роста цен


Предприятия, размещенные на территории Хабаровского края, осуществляют выпуск свыше 1 тыс. 550 наименований пищевой продукции, 136 из которых приходится на долю продуктов здорового и лечебно-профилактического питания.

На протяжении нынешнего года состоялось 4 заседания межведомственного совета, в ходе которых обсуждалось развитие торговой сферы и анализировалась ценовая ситуация на рынке продовольствия, а также рассматривался вопрос, касающийся пресечения оборота товаров, несущих опасность для жителей Хабаровского края.

Отметим, ранее на территории края прошел семинар, на котором участникам рассказали, как купить квартиру в красногвардейском районе. Проведение мероприятия связано с ростом спроса на жилплощадь в Северной столице среди жителей региона. Преимуществами района считается его расположение, удобная инфраструктура и широкий выбор квартир.

Для обеспечения сбалансированности товарных рынков и недопущения активного увеличения цен на продукты питания региональное правительство создало штаб, который занимается мониторингом и оперативным реагированием на факты изменения краевой рыночной конъюнктуры.

Помимо этого, осуществляется комплекс мероприятий, утвержденный главой Хабаровского края. Он способствует обеспечению сбалансированности товарных рынков, а также недопущению стремительного увеличения стоимости продовольственной продукции.

Кроме того, налажено информирование хозяйствующих субъектов относительно предоставления данных в краевую антимонопольную службу в случае наличия существенного роста цен. В частности, управление ФАС по Хабаровскому краю поступили сведения о повышении стоимости крупы гречневой, мяса кур, рыбы.

На территории Хабаровского края функционирует «горячая линия», в том числе в аграрном ведомстве края, управлении ФАС, районных и городских администрациях, краевом комитете по ценам и тарифам.

  • Хабаровский край получил первую свинины из Китая
  • Минсельхоз Хабаровского края рассмотрел перспективные направления
  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Шпорт призвал розничные сети реализовать местную рыбную продукцию
  • Китай увеличит экспорт свинины в Хабаровский край

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования