В Амурском регионе собрались производители продукции АПК


На минувшей неделе в аграрном ведомстве Амурского региона состоялось заседание сельскохозяйственных производителей малых форм хозяйствования. Мероприятие проводило Некоммерческое партнерство «Дальневосточный аграрий».

В заседании участвовали: А. А. Таран, занимающий должность заместителя главы Минсельхоза Амурского региона, представители Сбербанка и Россельхозбанка, руководство Фонда содействия кредитованию субъектов среднего и малого предпринимательства. В ходе мероприятия были представлены доклады по вопросам, касающимся предоставления кредитов, новых банковских продуктов для представителей среднего и малого бизнеса, осуществляющих деятельность на сельских территориях, взаимоотношения с банковскими организациями, предпринимательства на селе, а также процесса оформления кредитов и различных договоров.

Помимо этого, присутствующие рассматривали нынешние проблемы региональных аграриев.

Между тем, определенная часть мероприятия проходила без участия представителей банков. При этом поднимались вопросы, связанные с созданием и развитием региональной комплексной системы кооперации и малых форм хозяйствования. Стоит отметить, что тема кооперации обсуждается довольно длительное время, поскольку на сегодняшний день она выступает в качестве наиболее необходимого объединения сельскохозяйственных товаропроизводителей. Активно функционирующая кооперация даст возможность существенно нарастить объемы выпускаемой продукции, сократить ее стоимость, а также позволит сохранить сельские территории.

  • В Амурской области состоялось заседание представителей малого бизнеса, работающих в сфере сельхозпроизводства
  • Челябинская область подвела промежуточные итоги АПК
  • В Пензенской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства
  • Совещание по вопросу «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области»
  • Заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области.

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования