Два новых животноводческих комплекса появились в Подмосковье


Московская областная целевая программа государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей позволила двум фермерским хозяйствам Шаховского района модернизировать производство и существенно увеличить поголовье птицы и КРС.

Фермерское хозяйство Валерия Ройгаса получило 14 млн рублей в виде государственного гранта, что позволило построить современный комплекс для крупного рогатого скота, способный вместить 350 голов. Дополнительно, в связи с увеличением поголовья, коллектив хозяйства увеличился еще на 6 сотрудников, обеспечивающих бесперебойную работу комплекса. Помимо коров, у фермера выращивается еще огромное количество птицы и прочих животных, всего около 4 тыс голов. Кстати, говорят, что фермер также затеял ремонт у себя дома: планирует заменить межкомнатные двери на новые, поменять полы и поклеить новые обои.

Вторым счастливым обладателем гранта от Минсельхозпрода Московской области стал фермер Михаил Гаришвили. Сумма в размере 1,5 млн рублей позволила небольшому семейному фермерскому хозяйству увеличить поголовье КРС до 200 голов и запустить перерабатывающее производство для молочной продукции. Теперь фермер может реализовывать в день до 3 тонн сыра, молока и сметаны.

Всего, по словам министра Дмитрия Степаненко присутствовавшего на торжественной церемонии открытия комплексов, в 2014 г было выделено 22 гранта на общую сумму 110 млн рублей, а в течении двух лет работы программы поддержки подмосковных фермеров, аграрии смогли увеличить свой технопарк на 45 единиц техники и создать более 100 рабочих мест. В планах министерства на 2015 год существенное увеличение поддержки фермерских хозяйств Подмосковья, благодаря чему жители столицы станут еще больше получать натуральных крестьянских продуктов.

  • Вышневолоцкий район увеличивает число начинающих фермеров
  • Тамбовские фермеры стали обладателями 24 млн. рублей господдержки
  • Фермерское хозяйство Халила Халилова увеличило мощность доильного зала
  • Анализ отчетов фермеров Волгоградской области
  • Начинающие фермеры Волгоградской области отчитались о расходах

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования