Хабаровский край организовал торжественное собрание садоводов и огородников


В правительстве Хабаровского края прошло торжественное собрание огородников и садоводов, в ходе которого состоялось вручение дипломов и благодарственных писем лучшим представителям дачного движения в соответствии с результатами нынешнего сезона.

На региональных предприятиях специалисты приобретают окна пвх, чтобы поменять обычные деревянные окна. У окон изготовленных из пластика есть отличные звуко- и шумоизоляционные свойства, их отличием является морозостойкость, устойчивость к промерзанию при резких перепадах показателей температуры. В их состав входит рама, импост, створка, стеклопакет, фурнитура и антимоскитная сетка. Стеклопакеты при этом бывают двойными и тройными.

Как утверждает Сергей Желонкин, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края, садовые участки имеются у 50 процентов российских семей. В Хабаровском крае осуществлена регистрация более 800 садоводческих некоммерческих товариществ. Огородничеством и садоводством занимаются свыше 240 тысяч человек. Они выращивают почти половину совокупного объема овощных культур, которые производятся на территории края. Согласно мнению Желонкина, садоводческое движение выступает в качестве одного из ключевых факторов обеспечения региональной продовольственной безопасности.

Первый замглавы аграрного ведомства заявил о ежегодном субсидировании дачных и садово-огородных объединений, осуществляемом в рамках ГЦП, касающейся развития аграрной отрасли и регулирования рынков продукции сельского хозяйства, продовольствия и сырья на территории Хабаровского края. В нынешнем году финансирование инженерного обеспечения СНТ превысило 5 миллионов рублей. Общий объем финансовой поддержки данного направления достигает 145,5 миллиона рублей.

Помимо этого, краевое правительство принимает участие в софинансировании муниципальных программ, связанных с поддержкой садоводов, выделением средств на компенсацию проезда к дачным участкам автомобильным, речным и железнодорожным транспортом.

  • ЕАО подводит итогов работы АПК
  • На продовольственном рынке края Хабаровского края зафиксировали рост цен
  • Хабаровский край обсудил недопущение ускоренного роста цен
  • О заседании Комитета аграрно-промышленного комплекса
  • В Рязанский регион отправится межведомственная рабочая группа

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования