Президент вручил жителю Ставрополья государственную награду


В столице Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого чествовали выдающихся граждан российского государства. Вручение государственных наград за героизм, верность профессии, служение искусству и научные открытия проводилось в Кремле.

Орденом Почета президент России наградил жителя Ставропольского края Николая Митрофановича Долгоброда, который в настоящее время трудится трактористом в СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», расположенном на территории Ипатовского района, в селе Большая Джалга.

По словам Александра Мартычева, возглавляющего аграрное ведомство Ставропольского края, совокупный трудовой стаж Николая Долгоброда достигает 58 лет, из которых 55 лет он осуществлял трудовую деятельности в СПК «Племзавод Вторая Пятилетка».

Министр отметил, что этот тракторист в совершенстве знает технику и постоянно контролирует ее состояние. При этом уровень исправности технических средств, закрепленных за Долгобродом, достигает 100 процентов. Благодаря этому в течение 2-х последних лет хозяйству удалось сэкономить на ремонте, техобслуживании, применении горюче-смазочных материалов сумму, составляющую 556 тысяч рублей. Помимо этого, Александр Мартычев сообщил, что с каждым годом Николай Митрофанович добивается высоких результатов, а выработка условных эталонных гектаров у Долгоброда значительно превышает уровень других трактористов, осуществляющих деятельность на тракторе ДТ-75.

Также из рук Владимира Путина получили награды: Светлана Капанина - шестикратная чемпионка мира по высшему пилотажу, актеры Александр Ширвиндт и Леонид Броневой, исполнительница Алла Пугачева, композитор Александра Пахмутова и дирижер Владимир Спиваков.

  • Краснодарский край потратил более 30 миллиардов рублей на модернизацию
  • Пермский Минсельхозпрод успешно выступил на выставке «Золотая осень – 2014»
  • Заслуженный работник сельского хозяйства РФ
  • Уборка сахарной свеклы началась на Ставрополье
  • На Ставрополье жилье в сельской местности получили 104 семьи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования