Алтайский край готовится к столичной выставке


В феврале на территории российской столицы начнет работу ежегодная выставка «Продэкспо». С 9 по 13 февраля в выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для производства продовольственной продукции. Кстати, руководство выставочного комплекса периодически заказывает ремонт аквариумов в Москве, так как столичные профессионалы осуществляют работы качественно и в срок.

Поучаствовать в крупнейшем мероприятии намерены производители продуктов питания из Алтайского края. На сегодняшний день известно о более 10 региональных предприятиях, заявленных на выставку в качестве участников. Это Алтай-Сдобри, Алтай Вистерра, Алтай-Старовер, Алтайский комбинат круп, Барнаульский молочный комбинат, Барнаульская халвичная фабрика, Бочкаревский пивоваренный завод, ИП Емелин В.П. (предприятие плавленых сыров «Плавыч»), группа компаний «Киприно», Специалист, Сибирский продукт, Юником.

Данные предприятия представят на выставке известные алтайские продукты, в том числе сыр, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, продукцию мукомольно-крупяной отрасли, оздоравливающие продукты и продукцию пивобезалкогольной промышленности.

В ушедшем году алтайские предприятия, которые принимали участие в выставке, победили в конкурсе «Лучший продукт -2014», состоявшемся в рамках «Продэкспо». В частности, наградами наивысшего достоинства были отмечены: алтайские крупы, макароны и спирт.

По словам организаторов выставки, в нынешнем году данное мероприятие является особо значимым. На фоне введения западных санкций в отношении российского государства на продовольственном рынке России пришло время перемен. При этом представители ритейла намерены сотрудничать с местными производителями продовольственной продукции, осуществляющих выпуск аналогичных продуктов, которые иногда превосходят по качественным характеристикам зарубежные товары.

  • В Перми готовится к проведению крупнейшая региональная ярмарка
  • Производство крупы на Алтае увеличилось на треть
  • Краснодарский край на 21-й международной выставке «ПРОДЭКСПО»
  • Свыше 60 новых наименований продукции из меда и пантов марала выпустили на Алтае
  • Ведущие овцеводческие хозяйства Алтайского края примут участие в VIII Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования