Школы Томской области названы лучшими российскими сельскими школами


В минувшем году уровень подготовки выпускников в школах, расположенных в Томском, Бакчарском и Колпашевском районах, был высоким, что отметили на федеральном уровне. В списке Минобрнауки РФ школы из поселков Зональный, Тогур и Бакчар заняли место в первых двух сотнях лучших образовательных учреждений, которые работают в сельской местности.

Следует отметить, что регион продолжает ремонт на территории нескольких учебных заведений. Все необходимые материалы, смеси, краска и другое представил интернет магазин стройматериалов. В нем специалисты выбирают и заказывают материалы, которые необходимы для тех или иных строительных и ремонтных работ.

В соответствии с данными Минобрнауки, рейтинг состоит из образовательных учреждений, расположенных в 79 регионах. В частности, сюда входят сельские школы, ученики которых показали хорошие результаты согласно итогам сдачи ЕГЭ, призеры и победители, как регионального, так и заключительного этапов Всероссийской олимпиады, проводимой среди школьников.

В текущем году критерии, по которым оценивались школы, существенно расширились, в особенности, по предметам и олимпиадам. Формированием рейтинга занимались представители экспертной группы родительской общественности, оценивающие веб-порталы образовательных учреждений.

Сельские школы, включенные в список лучших, планируют в будущем сделать ставку на инновации, профильность и качественную работу с учениками. МБОУ «Зональненская СОШ» является самой большой школой в Томском районе. Ее специалисты планируют вскоре получить статус лицея либо гимназии. Напомним, эта школа открылась в 1987 году. Сейчас в ней обучается 873 ученика.

  • Интеллектуальная игра «Начинающий фермер»
  • Программа развития сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • В Томском регионе состоялось закрытие первого сезона областной детской агрошколы
  • Итоги реализации программы социального развития села в Калужской области
  • В Оренбуржье будет продолжен положительный опыт работы агроклассов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования