Сахалинский Минсельхоз встретился с представителями АПК


Пятнадцатого января нынешнего года в аграрном ведомстве Сахалинского региона прошло совещание, в котором приняли участие специалисты сельхозпредприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности, розничной и оптовой торговли Сахалинской области. В ходе мероприятии рассматривался вопрос, касающийся ситуации с обеспечением поставок основных видов социально-значимой продовольственной продукции на региональный внутренний рынок. Совещание проходило под председательством Николая Борисова, занимающего пост главы аграрного ведомства Сахалинской области.

Ранее в регион было приобретено различное оборудование. Насадки к бензопилам будут заменены сразу после поступления на предприятия.

Участники мероприятия обсудили причины, которые оказывают влияние на ситуацию с розничными и оптовыми ценами на основные продукты питания. Помимо этого, рассматривался вопрос, касающийся поставок продовольственных товаров на региональный продовольственный рынок и стабильного обеспечения продуктами питания граждан, проживающих на территории Сахалинской области.

По завершению совещания было решено, что участники мероприятия займутся подготовкой предложений, способствующих обеспечению региональной продовольственной безопасности, защите внутреннего рынка, а также стабилизации стоимости продовольственной продукции. Предложенные меры будут учтены в ходе корректировки госпрограммы разработанной до 2020 года, касающейся развития аграрной отрасли Сахалинской области и регулирования региональных рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

  • Ульяновская область проведет предновогоднюю сельскохозяйственную ярмарку
  • Муленкова проконтролировала обеспечение сбалансированности рынков продовольствия
  • Хабаровский край обсудил недопущение ускоренного роста цен
  • Семенов стал участником заседания по подготовке к празднованию 100-летия Карелии
  • Ульяновская область обсудила основные направления АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования