Бочаров рассказал о бизнес-проектах для села


Инвестиционные проекты, которые реализуются в АПК, планы на стартовавший год, вопросы социального развития села обсудил с руководителями поселений Алексеевского и Кумылженского районов глава региона Андрей Бочаров. Ранее области понадобились услуги спецтехники в г. Чебоксары.

Очередная встреча проводилась в рамках обучающей программы, осуществляемой администрацией региона впервые для сельских руководителей. По словам губернатора, спецкурс будет способствовать стабилизации местной власти и улучшению взаимодействия с региональными ведомствами. Те, кто прошел его, станут участниками формирования кадрового резерва в районах региона.

Руководители Шарашенского сельского поселения Алексеевского района и Слащевского сельского поселения Кумылженского района Александр Курин и Вера Трухачева соответственно, представили свои бизнес-проекты.

Первый сообщил о намерении реализовать ООО «Ключ-Агро». Инвестор осуществляет деятельность в районе на протяжении нескольких лет, вкладывая в развитие сельскохозяйственного производства и инфраструктуры не менее 2-х миллиардов рублей. В его новые планы вошло создание на территории Шарашенского сельского поселения предприятия, которое будет заниматься глубокой переработкой зерна.

Проект стартует в будущем году. Первый этап работы завода включает производство глюкозы, клейковины и добавок в корм. На втором этапе будет производиться молочная кислота и биопластик.

Что касается второго проекта, он включает выращивание и откорм КРС. Предприятие, зарегистрированное на территории Слащевского сельского поселения, начнет деятельность в текущем году. К 2017 году оно выйдет на производство 200 тонн мяса.

  • В Рязанской области появились новые газовые и водопроводные сети
  • Курганская область откроет новое производство по деревопереработке
  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий
  • В Томском регионе состоялось закрытие первого сезона областной детской агрошколы
  • Инвестиционные проекты АПК Омской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования