Пензенская область поддерживает фермеров новичков


В ходе осуществления мер программы, предусматривающей предоставление поддержки фермерам-новичкам и стабильное развитие ферм семейного типа, которые занимаются животноводством, область пополнилась 88 КФХ и 23 фермами семейного типа.

Напомним, начиная с 2012 года, в Пензенском регионе реализуются мероприятия, которые вошли в целевые программы, созданные аграрным ведомством, предусматривающие предоставление поддержки фермерам, а также развитие ферм семейного типа, занимающихся животноводством, появившихся на базе КФХ.

Министр аграрного ведомства Пензенского региона Андрей Бурлаков отметил, что указанный вид господдержки является наиболее популярным среди производителей сельхозтоваров. По его сведениям за период действия программ в регионе появилось более 80-ти КФХ и 23 семейные фермы.

Благодаря реализации мероприятий, включенных в программу, был получен положительный эффект, поголовье КРС в хозяйствах, расположенных в Пензенском регионе, в минувшем году выросло, если сравнивать с результатами 2013 года, составив 21,1 тыс. голов. В предыдущем году поголовье КРС, содержащегося на территории крестьянских фермерских хозяйствах составило 15,7 тыс. голов.

По данным региональных властей, в планы на текущий год входит создание на территории указанного региона более 120 КФХ и 30 животноводческих ферм. Результатов планируется достичь в ходе реализации мероприятий, которые входят в программы, направленные на предоставление поддержки начинающим фермерам, рассчитанные на период 2012-2014 годов, а также стабильное развитие семейных ферм, созданных на базе КФХ, рассчитанные на 2012-2014 годы.

  • Пензенская комиссия отобрала бизнес-проекты для поддержки фермеров-новичков
  • Пензенский Минсельхоз рассмотрел бизнес-планы заявителей ВЦП
  • Финансирование программы грантовой поддержки фермеров достигло 80 млн. рублей
  • Бурлаков рассказал о ходе программ, предусматривающих поддержку малых форм хозяйствования
  • Начинающие аграрии и семейные фермы Омской области получили господдержку

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования