Саратовский Минсельхоз обсудил стратегию сезонных работ на будущий год


Зампред правительства Саратовского региона, который является министром сельского хозяйства, Александр Соловьев организовал рабочее совещание при участии руководителей аграрных научных и подведомственных организаций. Специалисты обсудили итоги работы сферы растениеводства в минувшем году и задачи на стартовавший год.

Отметим, ранее региональное ведомство приобрело офисные перегородки, заказать которые можно на портале http://sauber-russia.ru.

Итоги работы растениеводства в минувшем году, а также задачи, направленные на проведение сезонных полевых работ начавшегося года, представил замминистра сельского хозяйства региона, пост которого занимает Александр Зайцев. В докладе эксперт рассказал о том, что благодаря проведенному комплексу необходимых организационных и технологических мероприятий удалось выполнить задачи по посевным работам и достигнуть целевых показателей, которые были установлены по производству главной продукции растениеводства.

В рамках совместного совещания участники провели совместное обсуждение задач, которые являются основными и стоят перед производителями сельхозтоваров в текущем году. Они также наметили планы деятельности на будущий год, опираясь на задачи области относительно обеспечения продовольственной безопасности.

В процессе подведения итогов совещания Александр Соловьев подчеркнул, что современная экономическая ситуация диктует свои правила, согласно которым следует корректировать планы с задачами, поставленными правительством и областным главой. В заключение Соловьев сказал, что наработки и рекомендации, имеющиеся у аграрной науки, необходимо своевременно доводить до глав хозяйств, внедрять в сельскохозяйственное производство.

По окончанию совещания было дано поручение, в соответствии с которым следует подготовить рекомендации относительно проведения весенне-полевых работ.

  • Рабочий визит М. Маслова в столицу
  • Аграрии Саратовского региона готовы к уборке урожая
  • Самарская делегация на всероссийском агрономическом совещании
  • В преддверии весенне-полевых работ
  • Предварительные итоги текущего года в АПК Оренбургской области и задачи на 2011 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования