Ленинградские специалисты почтили труд мелиораторов


Деревня Колтуши из Всеволожского района обзавелась памятником мелиораторам на территории передвижной механизированной колонны. Данное событие приурочено к 20-летнему юбилею, который отмечает Управление «Ленмелиоводхоз». Празднование прошло 23 января. Управлением был организован семинар-совещание, в котором приняли участие представители мелиоративных служб Ленинградского региона, а также ветераны указанной отрасли. Итоги подвел исполняющий обязанности директора ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз», пост которого занимает Андрей Решетов. Он рассказал о проведении мелиоративных мероприятий, осуществляемых на территории сельскохозяйственного назначения в Ленинградском регионе в стартовавшем году.

Отметим, регион за последний год регион стал частым клиентом сервисного центра, который осуществляет ремонт турбин в Чебоксарах.

На сегодняшний день Ленинградская область находится на втором месте в России по уровню мелиорации земель. В регионе находится 580 тысяч га осушенных земель, т.е. около 90 процентов сельхозугодий. Благодаря этому аграрии добиваются хороших урожаев сельхозкультур, а также поддерживают стабильные показатели в агропроизводстве. Это является результатом активной деятельности мелиорационных специалистов, которая осуществлялась в 60-70-ые годы минувшего столетия.

Ветераны-мелиораторы, которые осушали почвы региона, стали участниками торжественного открытия памятника.

Такой знак почета стал первым в России. Так, специалисты выражают благодарность за самоотверженный труд мелиораторам сельскохозяйственных земель. Монумент был возведен на деньги частного предпринимателя, который начинал свою деятельность в Колтушской ПМК-6.

  • Ленинградские мелиораторы делятся опытом
  • Управление «Саратовмелиоводхоз» рассмотрело вопросы деятельности
  • В оросительную систему вдохнут новую жизнь
  • В развитии мелиорации заинтересованы в Сахалинской области
  • Подведение первых итогов сельскохозяйственной деятельности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования