Московский Минсельхоз обсудил вопросы развития АПК


Чтобы реализовать Указ российского Президента, касающийся применения определенных экономических мер, в целях обеспечения безопасности государства, а также распоряжение московского губернатора, при Минсельхозпроде региона была создана рабочая группа. Ее участники занимаются мониторингом ситуации, которая сложилась в АПК, оперативно реагируют и принимают своевременные меры, относительно предупреждения негативных последствий в области АПК.

Рабочая группа намерена регулярно проводить заседания в соответствии с решением её руководителя. Этот пост занимает министр сельского хозяйства и продовольствия Московского региона Дмитрий Степаненко. При этом мероприятия должны проводиться не реже 1-го раза ежеквартально.

Накануне прошло первое заседание группы. В его рамках удалось определить критерии и параметры, необходимые для оценки социально-экономического положения регионального АПК по муниципальным образованиям, а также хозяйствующим субъектам. При этом форма собственности последних не имеет значения.

Группа рассмотрела результаты мониторинга, который проводился для выявления негативных явлений в сфере экономики и на рынке труда в АПК Московского региона с конца 2014 года и до настоящего момента.

Специалисты отметили, что в данный момент подмосковный АПК работает в штатном режиме. Случаи негативного воздействия на процесс деятельности предприятий АПК не были выявлены. Что касается заработной платы работникам отрасли, выплаты производятся своевременно. В регионе не было сокращений персонала или увольнений работников. Также не зафиксированы проблемы, которые касаются реализации сельскохозяйственной продукции.

  • Рабочая группа по антикризисным мероприятиям провела заседание
  • Подмосковные аграрии развивают сотрудничество с Таджикистаном
  • Московский регион собирает урожай «Золотой осени»
  • Московские представители АПК продемонстрировали инвестиционные проекты
  • Вопросы развития агропромышленного комплекса рассмотрели в московском Минсельхозе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования