Ростовчане создают молочный кластер


Накануне в Ростове-на-Дону прошло совещание, в ходе которого поднимались вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере производства и переработки молочной продукции. Во время мероприятия состоялось подписание договора относительно создания кластера «Донские молочные продукты».

Данное масштабное совещание проходило на территории конгресс-хола Региональной корпорации развития. Мероприятие посетили: Вячеслав Василенко, занимающий должность заместителя главы Ростовского региона, Виктор Гончаров - гендиректор ОАО «Региональная корпорация развития», а также представители региональных ведомств, сельскохозяйственных предприятий, аграрных учебных заведений и банковских организаций.

По словам Вячеслава Василенко, Ростовский регион находится на пятой позиции в РФ по объему производства молока. Хозяйства области имеют серьезный потенциал в области молочного животноводства благодаря наличию кормовой базы и благоприятных климатических условий.

В настоящее время большое внимание уделяется развитию именно молочного животноводства, подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области. В течение последних двух лет из регионального и федерального бюджетов поступило 612,5 млн. рублей на молоко, покупку необходимого оборудования, приобретение товарного и племенного скота.

Во время мероприятия были представлены 2 проекта, претендующие на получение господдержки. Один из них презентовала группа компаний «Продальянс», которая намерена возвести крупную молочную ферму на территории Миллеровского района. Наряду с этим, группа компаний «Степь» планирует создать новейший учебный центр, в котором будет осуществляться подготовка кадров для аграрной отрасли.

  • Брянская область создаст крупный проект в АПК
  • Донские селяне отметили новоселье
  • Челябинская область намерена увеличить надой молока
  • Ростовская область обеспечит продукцией российские регионы
  • Белгородскую область посетила делегация из Ирландии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования