В Алтайском крае установили новый исторический максимум


В минувшем году предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края удалось добиться рекордных показателей по выпуску ряда продуктов, в том числе сыров и сырных продуктов, крупяных изделий, мясных полуфабрикатов, масла растительного и сухой молочной сыворотки.

При этом алтайские предприятия произвели свыше 57,6 литров растительного масла на одного жителя региона или 1 литр на каждого гражданина Российской Федерации. Помимо этого, мукомольные предприятия Алтайского края выпустили 134,1 килограмма круп на каждого регионального жителя или 2,1 килограмма на среднестатистического российского потребителя.

Наряду с этим, по производству сливочного масла и цельномолочной продукции алтайским производителям удалось достичь рекордного уровня за весь постсоветский период. Отличные показатели зафиксированы и у алтайских сыроделов, которые в минувшем году произвели продукции на 10 тонн больше чем в предыдущем году.

Между тем, в ушедшем году были завершены работы по реконструкции цеха розлива на ОАО «Модест» - единственном в Алтайском крае предприятии, специализирующемся на выпуске детского питания. Благодаря этому, более чем на 30 процентов выросло производство молочной продукции для самых маленьких граждан России.

Особую роль в достижении высоких показателей сыграла государственная поддержка. В частности, на протяжении минувшего года предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности было перечислено 412,2 миллионов рублей, из которых 273,2 миллиона рублей выделено на субсидии по краткосрочным кредитам, оформленным с целью приобретения сельскохозяйственного сырья для последующей переработки.

  • Алтайский край нарастил производство продовольствия
  • Алтайский нарастил вывоз продуктов железнодорожным транспортом
  • Около 50 тонн сливочного масла производят алтайские молокоперерабатывающие предприятия
  • В Алтайском крае товаропроизводители отгрузили продуктов питания на более 41 млрд. рублей
  • Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтая показали привычные высокие темпы производства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования