Самарская область продолжает мониторить цены


В конце минувшего месяца Ю. А. Григоревский, исполняющий обязанности главы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарского региона, поучаствовал в селекторном совещании, в ходе которого обсуждались промежуточные результаты мониторинга стоимости продовольственных товаров. Стоит отметить, что в настоящее время на территории Самарской области осуществляется ежедневный контроль за ценами на продукты.

В регионе ожидается появление нового сервиса. Он схож с тем, при помощи которого можно заказать доставку цветов в Москве. В магазине представлен широкий выбор букетов, которые не оставят равнодушными своих получателей.

В качестве организатора мероприятия выступил Минсельхоз России. Наряду с и. о. главы аграрного ведомства Самарского региона, в работе селекторного совещания участвовали представители Министерств сельского хозяйства Ульяновской, Саратовской, Пензенской, и Оренбургской областей.

Как утверждает Ю. А. Григоревский, зафиксированное на территории Самарского региона, повышение стоимости овощей и яблок обусловлено тем, что основная заготовка овощной продукции была осуществлена во время работы сельскохозяйственных ярмарок. Помимо этого, на территории области отмечалось несущественное увеличение цен на говядину, а также сезонный рост стоимости сырого молока.

Между тем, в Самарском регионе было зафиксировано сокращение стоимости свинины. Согласно данным ежедневного мониторинга, на сегодняшний день цена одного килограмма данного вида продукции находится на уровне 170 рублей. Именно такая стоимость свинины наблюдалась в аналогичный период минувшего года. Наряду с этим, произошло снижение цен на сыры и мясо птицы. Стабильностью отличаются цены на пшеницу 3-4 класса, хлебобулочные изделия и муку.

  • Пензенская область обсудила рост цен на хлебобулочные изделия
  • В Томской области отмечен низкий рост цен на продовольствие
  • Муленкова проконтролировала обеспечение сбалансированности рынков продовольствия
  • Челябинские аграрии держат отпускные цены на продукцию собственного производства
  • На территории Ульяновского региона зафиксировано сокращение потребительских цен на продукты питания

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования