Пермский край выберет лучшего механизатора


Двадцать шестого февраля нынешнего года на территории Пермского края откроются седьмые Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Соревнования будут проходить в городе Чайковском по второе марта.

Ранее в регион были доставлены дизельные насосные установки. Оборудование устанавливают рядом с навозонакопителем, после чего производится откачка стоков и дальнейшая их подача в шланговую линию. По словам специалистов, через сцепление дизельный двигатель передаёт на насос высокого давления крутящий момент. В состав дизельной насосной станции входит дизельный двигатель, насос, топливный бак, вакуумная система первичного заполнения полости главного насоса, фланцы, фитинги, отводы, задвижки, соединения, крепеж, продувочная арматура, кронштейн-держатель шланга, который осуществляет всасывание.

Наряду с традиционными спортивными состязаниями, сельские спортивные игры включают народные виды спорта, в том числе соревнования механизаторов, суть которых заключается в осуществлении гонок на тракторах.

В зимних условиях трактористы должны пройти так называемую, «змейку», подцепив груз в виде тренировочного ведра. В ходе прохождения дистанции необходимо удержать груз и на финишной черте поставить ведро непосредственно в цель. В противном случае участник сельских спортивных игр может получить штрафные санкции – десять секунд за смещение на один сантиметр. Согласно мнению экспертов, во время состязаний требуется не только профессиональное управление трактором, но и быстрое выполнение всех элементов «змейки», а также особая внимательность для того, чтобы не произошла потеря ведра. Зачастую механизаторы ответственно относятся к данному конкурсу и готовятся к нему на протяжении длительного периода времени.

Ключевые задачи Всероссийских зимних сельских спортивных игр заключаются в росте значимости работы сельских механизаторов, совершенствовании уровня профессионального мастерства, а также в повышении знаний и навыков работников, осуществляющих деятельность в сельскохозяйственной отрасли.

  • Пермский край готовится к VII Всероссийским зимним сельским спортивным Играм
  • В Республике Карелия состоялись летние сельские игры
  • В Челябинской области состоятся сельские спортивные игры «Золотой колос»
  • Первые сельские игры по конному спорту Оренбургской области
  • Всероссийские зимние спортивные игры стартовали в Омской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования