Ленинградские специалисты обсудили регламенты ТС


На территории Ленинградского региона, в областном комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу состоялся семинар, в ходе которого поднимались вопросы, касающиеся адаптации предприятий к деятельности, осуществляемой в рамках техрегламентов ТС, и внедрения принципов ХАССП.

Ранее регион принял решение купить мотоблок Целина, партия которого будет использована в будущих сельскохозяйственных работах.

Мероприятие посетили полторы сотни руководителей и работников предприятий, основная деятельность которых связана с производством пищевой продукции и ее переработкой. Собственные доклады представили специалисты организаций, внедряющих пищевые техрегламенты. Они ознакомили с уровнем адаптации предприятий к деятельности в рамках функционирующих технических регламентов ТС, а также тех, которые будут введены в действие в скором времени.

При этом эксперт АНО «Тест-С.-Петербург» Любовь Зубова проинформировала участников семинара о документах, действующих на сегодняшний день в Российской Федерации, и обязательных к исполнению пищевыми предприятиями.

Ирина Окрепилова, занимающая должность руководителя органа по сертификации ООО «Тест-С.-Петербург», и Марина Гавронова – замначальника данной организации рассказали о процессе добровольной сертификации систем менеджмента безопасности пищевой продукции, основанной на принципах ХАССП.

Игорь Мясников, осуществляющий руководство .отделом санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Ленинградскому региону, разъяснил присутствующим процедуру осуществления проверок представителями Роспотребнадзора. Как известно, они начинаются с 15 февраля нынешнего года.

  • Минсельхозпрод Бурятии обсудил перспективы выращивания облепихи
  • Ленинградская область предлагает развивать рыбную отрасль
  • Ленинградский регион удвоит объемы рыбного производства
  • Ленинградские фермы сотрудничают с коллегами из Литвы
  • Алтайских специалистов знакомят с техническими регламентами Таможенного союза

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования