Ульяновские специалисты возобновят традиционные ярмарки


Губернатор Ульяновской области, которым является Сергей Морозов, выступил с поручением в адрес профильного ведомства, а также муниципальных администраций, о проведении ярмарок. Ранее региональными специалистами обсуждалось хранение и переработка зерна в преддверье старта посевных работ.

По словам главы региона, чтобы обеспечить жителей региона качественной местной продукцией, реализуемой по приемлемым ценам, власти должны увеличить реализацию продуктов питания по районам Ульяновска и крупным населённым пунктам региона. Следует учитывать тот факт, что ярмарки имеют большую популярность среди населения. Поэтому их подготовкой и проведением нужно заниматься с полной ответственностью. В частности глава региона предложил организовать участие сельхозпроизводителей, предприятий, сосредоточивших свою деятельность в перерабатывающей промышленности, торговле, потребительской кооперации. Морозов призвал заняться подготовкой торговых площадок, предусмотреть консультационные пункты, обеспечив развлекательную программу и акции благотворительного характера.

Согласно информации специалистов, которые представляют региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, в зимне-весенний период областной центр запланировал проведение семи сельскохозяйственных ярмарок.

Власти уже разработали график проведения ярмарочной торговли. В частности, 21 февраля она состоится в Железнодорожном районе, 28 февраля - в Засвияжском. В преддверье международного женского дня, а именно 7 марта, планируются ярмарочные торги на территории Заволжского района. Неделю спустя мероприятие состоится в п. Ишеевка, а 21 марта - в г. Новоульяновске. Две последние ярмарки, состоятся 28 марта и 4 апреля - в г. Димитровграде и Ленинском районе соответственно.

  • Ульяновские ярмарки заработали 123 миллиона рублей
  • Ульяновская область встречает фестиваль яблок
  • Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Ульяновске
  • Ярмарки в Ульяновской области продлятся до конца марта
  • Рязанская ярмарка выходного дня

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования