Магазин потребительской кооперации открыт в Хабаровском крае


На территории Нанайского района, что в Хабаровском крае, начал работу магазин потребкооперации, в котором осуществляется реализация продукции местных сельскохозяйственных товаропроизводителей по сниженным торговым надбавкам. Здесь продаются различные дикоросы, грибы, а также соленья, изготовленные в консервном цехе и обычная продовольственная продукция. Кроме того, на территории этого магазина функционирует пункт по приему продукции, произведенной личными подсобными хозяйствами. Также в магазине осуществляется сертификация швейных изделий.

По словам Виктории Ойтанко, занимающей должность руководителя отдела экономического развития администрации Нанайского района, на сегодняшний день достигнута договоренность с предпринимателями относительно применения минимальных торговых надбавок. В частности, в данной торговой точке наценка на хлеб и хлебобулочные изделия составляет не более десяти процентов.

Аналогичный магазин функционирует на территории села Восточное. В настоящее время в Хабаровском крае работает свыше 70 предприятий потребкооперации. В нынешнем году потребительские кооперативы, занимающиеся переработкой и реализацией сельхозпродукции, произведенной на территории Хабаровского края, могут рассчитывать на финансовую поддержку.

До 2020 года ее объем будет достигать тридцати млн рублей. Средства будут выделены из бюджета края.

Помимо этого, аналогичную сумму денежных средств собирается предоставить хабаровский Крайпотребсоюз. При этом кооператоры смогут получить субсидирование на возмещение расходов на покупку оборудования и технических средств. Согласно мнению специалистов, данные меры будут способствовать росту числа пунктов, осуществляющих переработку продукции садоводов и фермерских хозяйств.

  • Хабаровский край организовал торжественное собрание садоводов и огородников
  • На продовольственном рынке края Хабаровского края зафиксировали рост цен
  • Хабаровский край обсудил недопущение ускоренного роста цен
  • В Перми готовится к проведению крупнейшая региональная ярмарка
  • В Хабаровском крае продолжается реализации ФЦП по социальному развитию

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования